суббота, 22 июня 2013 г.

Книга Легенд



Здравствуй, Друг!
Сегодня я начинаю серию интереснейших публикаций. В Пермском крае вышла уникальная книга – «Книга Легенд», в которой собраны туристские легенды Пермского края. Уже сегодня это библиографическая редкость, тираж книги,  300 экземпляров, уже полностью распродан.

 
Я получил от автора разрешение на публикацию в блоге глав «Книги Легенд», т.к. считаю, что данная информация уникальна, как и человек собравший её воедино из различных источников.

 
Автор книги Павел Сергеевич Ширинкин турист, краевед, интереснейший человек, от общения с которым получаешь море удовольствия, позитивного настроя, и еще много хороших слов можно сказать об этом человеке.

Являясь доцентом кафедры социально-культурной деятельности по направлению туризм в Пермской академии искусства и культуры, Павел Сергеевич, можно сказать, заново открывает для студентов Пермский край. Край, в котором они жили, но о котором так мало знали. Блог Павла Сергеевича Ширинкина

От автора:
В этой книге нет ни слова правды, и в то же время все могло быть именно так, как написано, нужно просто Верить в Книгу, которая уже сама по себе Загадка, и местами её нужно даже читать между строк.

Чем больше мы собирали, составляли и пересказывали легенды о Прикамье, тем больше нам самим начинало казаться, что древняя пермская земля действительно представляет нечто большее: то тут, то там рождаются, соединяются между собой таинственные образы, нити и параллели, которые наверняка удивят даже самих пермяков.

Здесь столица легендарной страны Биармии, духи древних вогульских богов и чудь; горы гудят от крика Сорни-Най, а Алые паруса и мечта юной Асоль когда-то наполнились ветром странствий именно в наших местах!

Мы преследуем этим изданием только одну цель: поделиться зачарованностью и восхищением от Прикамья через легенды, сказания и туристские байки… Добро пожаловать в Пермский край, который Вы никогда не знали!..

С уважением, Ваш автор-сказочник, ученый и путешественник Ширинкин Павел Сергеевич (ethnic1@yandex.ru), блог автора.

И так – «Книга Легенд»...

Заполни форму чтобы не пропустить новое сообщение


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Комментариев нет:

Отправить комментарий